И я писала на прожиточный минимум, а в постановлении на работу которое прислали его нет, написано удержаний 50% из каждого заработка

Если приставы подали исполнительный лист на работу, должны ли снять арест с зарплатной карты?

И я писала на прожиточный минимум, а в постановлении на работу которое прислали его нет , написано удержаний 50% из каждого заработка

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Наталья!

Если вы направляли заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума судебному приставу,  а он не вынес постановление,  такие действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя являются незаконными.

В соответствии с ч.1 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч.5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

В случае отказа в удовлетворении претензии в течении 10 дней с момента ее получения обратитесь в прокуратуру и Управление ФССП с жалобой, также у Вас есть право обращения в суд за защитой своих нарушенных прав.

Если вам необходима помощь юриста в подготовке Жалобы на действия (бездействие) судебного пристава исполнителя,  обращайтесь ко мне в чат, буду рада помочь Вам!