Я правильно посчитал или ошибаюсь?

Здравствуйте! Служил в МВД с 01.03.2004 по 04.06.2013. 1 год (перед увольнением) служил в должности дежурного ИВС, работал непосредственно в ИВС, работал с жуликами. При увольнении мне посчитали выслугу 9 лет 3 месяца 3 дня, однако согласно пр.517 от 17.07.2023 должность дежурного ИВС входит в перечень должностей для которых предусмотрена льготное исчесление выслуги лет. Получается мне непрпвильно посчитали выслугу и она должна быть 9 лет 9 месяцев 3 дня, а не 9 лет 3 месяца 3 дня? Я правильно посчитал или ошибаюсь?

, Аркадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

однако согласно пр.517 от 17.07.2023 должность дежурного ИВС входит в перечень должностей для которых предусмотрена льготное исчесление выслуги лет

На момент вашей службы действовал Приказ МВД России от 09.10.2004 N 640 «Об утверждении Перечня должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий».

docs.cntd.ru/document/901913196

Им и нужно руководствоваться.

Указанным приказом так же утверждался перечень должностей, в числе которых была ваша должность (пункт 8 перечня).

Обратитесь письменно в пенсионный отдел с требованием пересчитать выслугу.

Отказ можно обжаловать в суде.

Аркадий
Клиент, г. Москва
Тоесть я правильно посчитал выслугу и она будет 9 лет 9 месяце 3 дня, а не 9 лет 3 месяца 3 дня( 1 год дежурным = 1 год 6 месяцев льготной выслуги)? За ранее спасибо!
1 год 6 месяцев льготной выслуги

При выслуге 1 к 1,5 именно так и получается: 12 месяцев становятся 18 месяцами.