Вправе я писать заявление в полицию?

Добрый день,производил пополнение денежных средств на бук контору 1xbet перевод был осуществлён через перевод сбербанка другого варианта у них нет,деньги списались,но на счет не пришли !

Вправе я писать заявление в полицию?мошенничество?

, Карен, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Карен.

Да, Вам надо действовать через полицию. Чем раньше, и=тем лучше. Полиции, помимо заявления надо будет предоставить максимальное количество доказательств факта мошенничества в отношении Вас.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карен!

У вас 2 варианта

1. заявление в полицию, но те усмотрят гражданско-правовые отношения

2. обраться с иском в суд и взыскать с лица, которому ушел ваш перевод деньги, как необоснованное обогащение — ст.1102 ГК РФ. Для составления документов Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.