Попадаем ли мы по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте. Можно ли взять ипотеку по программе "молодая семья", если мы с супругой не расписаны, но у нас есть общий ребёнок? Нам обоим меньше 25 лет, ребёнку 3 года. Я работаю, но гражданская жена нет. Хотели купить квартиру или дом в Новосибирске.

, Сергей, г. Новосибирск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с условиями программы «Молодая семья», для получения ипотеки необходимо, чтобы оба супруга были моложе 35 лет. Однако, если вы не расписаны, но у вас есть общий ребенок, то вы можете подать заявление на ипотеку как неполная семья. В этом случае, ваша гражданская жена не должна быть трудоустроена.

Однако, стоит учесть, что банки могут иметь свои собственные требования и условия для выдачи ипотеки. Поэтому, перед подачей заявления на ипотеку, рекомендуется обратиться в несколько банков и уточнить их требования и условия.

Также, для получения ипотеки вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ваш доход и финансовое состояние. Если вы работаете, то вам потребуется предоставить справку о доходах за последние 6 месяцев. Если ваша гражданская жена не работает, то вам потребуется предоставить документы, подтверждающие ее финансовое состояние.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.