Как доказать задолженность по з/п

Здравствуйте. Мне не выплачивалась З/П. Фактически я отработал до декабря 2013 г. включительно. До настоящего времени работодатель не выплатил мне задолженность по заработной плате за ноябрь и декабрь 2013 г. Как мне доказать что заработная плата не выплачивалась и какой размер у нее был? Трудового договора нет, квитков ни каких не выдавалось, сама организация уже ликвидирована. По трудовой книжке меня уволили по "собственному" 24 февраля 2014 г.

, Тимур, г. Кемерово
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Тимур, как это нет трудового договора, но запись в трудовой книжке об увольнении «по собственному» имеется?! Если есть запись об увольнении по собственному и имеется, с Ваших слов, задолженность по зарплате — Вы можете попробовать обратиться в ГИТ или Прокуратуру, но, честно говоря, шансы что-то доказать почти нулевые...

С уважением!