Здравствуйте, вопрос такой У меня есть задолженность, счета арестованы Собираюсь устраиваться официально

Здравствуйте, вопрос такой

У меня есть задолженность, счета арестованы

Собираюсь устраиваться официально

Вопрос, суммируется ли сумма средств которые не могут снять приставы

Это прожиточный минимум и 50% от суммы зп

, Павел, г. Иркутск
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Павел!

В рамках одного исполнительного производства ФССП имеет право списывать не более 50% от суммы дохода. В том случае, если на одного человека инициировано несколько исполнительных производств, то приставы будут иметь возможность забирать также до 50% дохода.
При взыскании алиментов на детей, не достигших совершеннолетия, а также при возмещении вреда здоровью и по потере кормильца, доля взыскания с доходов должна составлять до 70%.

Павел
Клиент, г. Иркутск
Несколько производственных делНо вопрос в том что, сохраняется ли сумма 50% от за и прожиточный минимум вместе

Да, сохраняется 50%