Хотела бы уточнить, должны ли мне вернуть какую-то часть денег, оплаченных за эти два месяца?

Я купила курс по рисованию в рассрочку от школы рисования, где предоставляются эти курсы (рассрочка не от банка).

Рассрочка на 6 месяцев. За 2 месяца я уже внесла деньги. Сейчас хочу прекратить обучение. Хотела бы уточнить, должны ли мне вернуть какую-то часть денег, оплаченных за эти два месяца?

Уточнение от клиента
Прикрепляю договор
, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас договор оказания услуг обычный, судя по предмету договора. Но у них пункт о том, что

4.8. В случае если Заказчик не обеспечил активацию доступа  по предоставляемым Исполнителем паролям, услуги считаются оказанными по истечении периода оказания услуг, установленных выбранной Учеником Программой Онлайн-курса, и подлежат оплате Исполнителю в полном объеме.

Вы сколько-то уже прошли от курса?

Юлия
Клиент, г. Москва
Да, прошла 6 уроков

Можете применить ст. 32 ФЗ «О ЗПП» тогда, если курс больше (а наверное это так). При этом исполнитель имеет право в любом случае удержать средства за эти 6 уроков.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Оставшуюся сумму должны вернуть за вычетом фактических расходов, документально подтверждённых. Направьте претензию с требованием венуть средства. Если в течение 7 дней деньги не вернут, тогда иск в суд.