Подскажите пожалуйста на сколько это законно?

Здравствуйте, зарегистрировался на игровой бирже funpay.com 2 года назад, буквально недавно начал на ней работать заработав 10.000р+, при выводе части средств из заработанных мне выскочило табло со следующим содержимым

Ваш аккаунт **** заблокирован.

Причина блокировки: наличие у вас ещё одного аккаунта FunPay, с которым есть какие-то проблемы (возможно, жалоба от покупателя или нарушение правил). Наши сотрудники заметили ряд сходств между аккаунтами, необходима дальнейшая проверка. Нам приходится блокировать аккаунты продавцов не сразу, а в момент вывода средств, поскольку необходимо подчеркнуть важность соблюдения наших правил (иначе пользователи не считают нужным разбирать ситуацию и просто регистрируют новый аккаунт), а также обеспечить наличие средств для компенсации покупателям в случае обоснованности претензий.

Мы хотим разобраться в ситуации, поэтому, пожалуйста, напишите нам. Обычно отвечаем за 2 дня, но постараемся быстрее.

Просим вас не писать каких-либо отзывов и не начинать публичное обсуждение до окончания разбирательства. Нам важно поддерживать порядок на площадке, но, к сожалению, добиться этого без блокировок не представляется возможным.

ФИНАНСЫ

В соответствии с правилами платёжной системы Visa, правилами платёжной системы Mastercard, а также иными правилами, установленными поставщиками платёжных услуг, максимальный срок заморозки денежных средств: 180 календарных дней. Если в течение этого срока не поступит опротестований со стороны заказчиков и/или международных платёжных систем и не наступит последующего возврата денежных средств (в том числе по причине нарушения правил сервиса), то ваши денежные средства будут автоматически разморожены.

Дата разморозки денежных средств: 19 августа, 23:52

Текущий остаток денежных средств: 1*** RUB

Денежные средства по операциям, находящимся в процессе выполнения, не отображены.

Подскажите пожалуйста на сколько это законно? И что можно предпринять?

, Виталий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Законность этих действий зависит от того, предусмотрено ли это правилами, размещенными на соответствующем ресурсе, с которыми Вы ознакомились перед началом работы, что было условием допуска к работе и регистрации аккаунта.

Полагаю, что правилами это предусмотрено.

В связи с этим, по моему убеждению, первоначально следует написать в тех.поддержку (администратору), представить свои пояснения. Если это не поможет, то полагаю, что следует заявлять в полицию о мошенничестве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».