Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять академ по семейным обстоятельствам, не прикрепляя при этом к заявлению какие-либо документально подтверждённые доказательства?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять академ по семейным обстоятельствам, не прикрепляя при этом к заявлению какие-либо документально подтверждённые доказательства?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

По правилам подавляющего большинства образовательных организаций для предоставления обучающемуся академического отпуска он должен предоставить соответствующие документы, подтверждающие уважительность причин, по которым он просит предоставить такой отпуск (семейных обстоятельств).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».