Добрый день Подскажите пожалуйста 159ч3 ущерб погашен дали

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 159ч3, ущерб погашен, дали реальный срок 2 года общего режима, частично отбыл, почти половину, подал на замену неотбытой части наказания, перевели на принудительные работы. После этого находится ещё один эпизод 159ч2. Рецидивом не является, так как было совершено одновременно с первым эпизодом. Какова вероятность того, что в случае того, если меня осудят по этой статье, меня обратно отправят на общий режим? Примирение сторон насколько понимаю по этой статье есть, так как преступление средней тяжести, но не является реабилитирующим, и насколько я понимаю, так как наказание не отбыто, то будет просто по совокупности, но вот насколько вероятно, что отправят обратно в колонию не понимаю

, Роман, г. Липецк
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Роман!

Если вас осудят по статье 159.2, то, в зависимости от обстоятельств дела и решения суда, вас могут отправить обратно в колонию. Вероятность этого зависит от многих факторов, включая тяжесть преступления, ваше поведение во время принудительных работ, наличие смягчающих или отягчающих обстоятельств и т.д.

Примирение сторон может быть учтено судом при вынесении приговора, но это не гарантирует, что вас не отправят обратно в колонию. Решение о том, какое наказание будет назначено, принимает суд, и оно может быть разным в каждом конкретном случае.

В любом случае, я настоятельно рекомендую вам обратиться к адвокату для получения более точной информации и советов по вашему конкретному случаю.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.