На утро мы ехали в участок и полицейские заставляли снова чтобы он сказал что он резал деревья и взял вину на себя

Мой муж ночью отвозил знакомого , ему перекрыли дорогу и забрали ключи от машины телефон и предьевили что он срезал деревья и должен взять вену на себя . На утро мы ехали в участок и полицейские заставляли снова чтобы он сказал что он резал деревья и взял вину на себя . Что делать в такой ситуации ?

, Екаиерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екаиерина!

Нанять платного адвоката и не брать вину на себя. Тем более, если лес не рубил. А то получит судимость по ст.260 УК РФ и большой ущерб по делу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.