Добрый день, могут ли меня оштрафовать либо лишить премии в период моей нетрудоспособности?

, Тимофей, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В тех случаях, когда сотрудник был на больничном, уже отработав как минимум месяц без претензий, то он может рассчитывать на премиальную выплату, если это предусмотрено договором. Однако, если работник находился на больничном долго и предыдущая премия была им получена, наниматель может отказаться от премирования.