Работаю 3 недели, запись в трудовой есть, трудовой договор не заключен, должна ли я при увольнении отрабатывать 2 недели?

, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Да, действуют общие правила статьи 80 Трудового Кодекса РФ — отработать 2 недели надо при подаче заявления об увольнении по собственному желанию, если администрация не готова отпустить Вас сразу или же нет обстоятельств, которые делают продолжение работы невозможным (выход на пенсию, поступление на учёбу, переезд и т.д.).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!