Здравствуйте, скажите пожалуйста, получила судебный приказ вынесен октябрём месяцем прошлого года, написала

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,получила судебный приказ вынесен октябрём месяцем прошлого года ,написала заявление на выдачу судебного приказа копии,и сразу на отмену этого приказа ,секретарь сказала так можно ,правильно ли я сделала?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да верно. Право на отмену возникает в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Даже если вы его получили через год.

Но, для этого вам помимо заявление об отмене, необходимо восстановить срок для отмены судебного приказа. Т, е., совместно с  заявлением об отмене, направить заявление о восстановление срока.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, если я только сегодня о нем узнала, и написала заявление на выдачу копии судебного приказа, и сразу написала на отмену его
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Нужно было на всякий случай приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока к возражение на судебный приказ. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.