Взят потребительский кредит, человек умер, что делать с платежами

Взят потребительский кредит , человек умер , что делать с платежами. есть страховка есть Страхование жизни

, Светлана, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Надо проанализировать договор страхования по кредиту (что по нему возможно получить — получить) и забрать деньги у страховой по договору страхования жизни (если страховой случай соответствует, т.к. есть ограничения).