Попросил попутный трактор вытащить данный нефтевоз

Н а автомобиле ситрак нефтевоз, застрял при повороте в сугробе. Попросил попутный трактор вытащить данный нефтевоз. При буксировке трактор повредил заднюю часть прицепа. В объяснительной написал что обязуюсь восстановить до рабочего состояния. Автосервис просит 250000рублей за ремонт. Прямой моей вины нет. Что может сделать работодатель что бы взыскать с меня данную сумму, и что делать мне что бы не оплачивать данный ремонт?

, Радик Гилязов, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Радик, добрый день!

В данной ситуации, в целом, работодатель может взыскать ущерб с вас через суд.

В вашей же ситуации нужно доказывать, что вашей вины нет.

Составлялся ли протокол, почему не выплачивает страховая денежные средства. Может быть есть видео случившегося.

Также возможно оспорить сумму ущерба и доказать, что меньше 250 тысяч.

Соответственно, сначала должен подать в суд тот, кому причинен вред к компании, в котором вас привлечь как 3 лицо.

С уважением, юрист Напольских Татьяна, рада быть полезной)

Спасибо, что оценили мой комментарий!)