то есть написать качественную литературную переработку, это считается нарушением авторских прав создателей или правообладателей фильма?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если написать новеллизацию фильма, сохранив персонажей и часть диалогов, но добавив события, внутреннюю мотивацию, философию и т.д. - то есть написать качественную литературную переработку, это считается нарушением авторских прав создателей или правообладателей фильма? Ведь если авторское право охраняет только форму,то по идее, не должно..

, Шушунова Лариса, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут