Так на каком основании представители закона могут меня задержать?

Здравствуйте! Я был с другом на прогулке как вдруг к нам подошли представители закона и начали спрашивать что в карманах в ответ я сказал ничего они начали спрашивать ФИО и после моего ответа на каком основании они взяли меня под руки и повели в сомнительное помещение и начали со мной нецензурно выражаться и оскорблять! Так на каком основании представители закона могут меня задержать? И за что задержали?

, Влад, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут