Подскажите пожалуйста, я в положении, была на больничном месяц из плохого самочувствия, работодатель в это

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я в положении, была на больничном месяц из плохого самочувствия, работодатель в это время взял на мою должность нового сотрудника и мне запрещает выходить на работу до официального декрета! Что делать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Тем самым работодатель нарушает требования трудового законодательства. Если Вам не будет предоставлено Ваше рабочее место, то Вы сможете потребовать от работодателя выплату среднего заработка за все время вынужденного прогула.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».