Уйти мужчине по уходу за ребенком до 3 х лет если жена работает официально и находиться в декрете, то есть как мне мужчине уйти по уходу за ребенком если жена официальна устроена, порядок действия

, Абдусаламов Руслан, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 2 ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Уйти в отпуск по уходу за ребенком отец может не раньше, чем у матери ребенка закончится больничный по беременности и родам.
Для оформления отпуска по уходу за ребенком необходимо обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заявлением о выплате пособия.

К заявлению следует приложить копию  свидетельство о рождении ребенка и справку о том, что мама ребенка не находится в таком отпуске и не получает пособие по уходу за ребенком.

Абдусаламов Руслан
Клиент, г. Москва
Вы не могли бы мне позванить или скиньте номер я позваню
Абдусаламов Руслан
Клиент, г. Москва
Есть вопрос долго писать