Где можно получить свидетельство об расторжении брака находясь на сво

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Получить свидетельство о расторжении брака вы можете в ближайшем ЗАГСе.

Необходимо  с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

...

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.