Как ему объяснить, если окажется, что я права

Здравствуйте. Работала в компании с 4 августа 2023 года по 8 февраля 2024 года. В некоторые месяцы зп была 55000,а в некоторые 25000. Отработала толи 6 толи 7 месяцев, смотря как считать. Отпуск я не брала. Уволилась. Как прсчитать отпускные. Работодатель говорит, что выслатит 4200 только отпускные за 1 месяц. Считает так: 1 месяц это 1/12 часть от отпуска в 28 дней . То есть это 28/12 дней

Оплата дней:

55.000(зп месяц) * 28/12/ 30(всего дней в месяце) = 4200₽ дополнительно

Мне кажется, что должны выплатить больше, за 6-7 месяцев. Кто из нас прав? Как ему объяснить, если окажется, что я права

, Светлана, г. Тюмень
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

вы можете обратиться в инспекцию труда, если считаете, что отпускные должны быть иные и приложить свой расчет. Инспекция проведет проверку начислений и если работодатель не прав, привлечет к ответственности и выплатят вам недостающую сумму. Если необходима помощь в оформлении жалобы, можете написать мне в чат.