Прошу сказать их действия правомерны по отношению со мной?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я на соц сетях нашла женщину которая занимается вопросами с миграцией и прочие вопросы, у них как она говорит команда ( юристы, те кто занимается документами, помагают людям) я написала ей что она занимается пособиями, она ответила да, так как у них консультация платная, я перевела 1000 руб, после этого она даёт номер " Эвелины" и говорит что она занимается по пособиям. Она сказала написать " Эвелину" от ëе имени. Я написала этой женщины, рассказала суть, она сказала что может помочь, и сказала что еë услуги платные 15.000 рублей. Я согласился и перевела деньги, после перевода денег уже по чуть чуть она начала рассказать те нюансы на которые я не согласился ( дать логин пароль от гос услуг мою и мужа, фото всех документов, и ещё она сказала о сроках якобы будем подавать в апреле, она должна была сразу до оплаты осведомит все нюансы) я ей обяснила что не хочу чтобы кроме меня кто то чужой залезла на мои гос услуги, после этога она меня нахамила якобы у меня ума не хватает это понять что без этого она как поможет мне. Я сказала что я сама могу написать заявление, чтобы она просто дала направление, консультацию.Она заранее сказала мне что она не одна работает и у неё есть сотрудники. На следующий день мне пишет от имени " Эвелины" Представляется " Лара" ( даже фото профиля не было) просит логин и пороль нашых с мужем гос услуг, после этого я начала усомница, меня накрыло сомнения, я написала " Эвелине" Что не ей ни этой еë "помошницы" не дам свои данные, и хочу возврат моих денег, т. к у меня начились сильниые сомнения. Она отказывается вернуть деньги, говорит что по онлайн поможет, я не соглашаюсь, она пишет что проконсультировала меня, и дело в процессе, но никакой кансультации не было, потом я сказала что обрашусь в МВД потом она переводит 5000 из 15000руб и пишет что 10000 взела за консультацию, а остальные 5000 за подачу. Прошу сказать их действия правомерны по отношению со мной?

Уточнение от клиента
Да ещё скажу что этот помошница " Лара" Удалила собшение в котором она просила нашы данные, это тоже дал повод для сомнений
, Марина, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Имейте пожалуйста на будущее ввиду, что все юридические услуги, за исключением бесплатных консультаций, уважающие себя юристы и адвокаты оказывают только после заключения соответствующего договора, где будет прописано, за что именно и сколько денежных средств вы должны заплатить. Никаких переводов незнакомым вам людям, кем бы они не представлялись, переводить не надо. Вполне возможно, что это просто мошенники. Можете написать на них заявление в полицию, но маловероятно, что вы получите какой-то положительный результат.