Говорит что имеет права отправить товар в течении 45 дней

Добрый день. Заказала в интернете у девушки товар. Прошла неделя, говорит товар отправлен. Спрашиваю трек, начинаются отговорки. Говорит что имеет права отправить товар в течении 45 дней. Хотя до этого сказала что отправила. Но не указала номер телефона мой. Что в таком случае делать

, Настя, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя!

Что в таком случае делать

 Необходимо предъявить официальное требование о передаче товара в письменном виде продавцу. Насколько я понял конкретные сроки доставки товара вами не были обговорены. В таком случае действует общее правило исполнения обязательства в течении 7 дней со дня предъявления требования ст. 314 ГК.

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуально, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".

С уважением, Зелим Абубокаров