На сколько в реальных условиях этот пункт закона исполняется?

Мне 17 лет. Хочу оформить ИП на НПД. Узнал, что нужно письменное согласие родителей не только на оформление статуса ИП, но и на проведение любых юридических сделок. Вопросы следующие, на каждую отдельную сделку нужно отдельное согласие? Нельзя ли нотариально заверить одно согласия на все будущие сделки? На сколько в реальных условиях этот пункт закона исполняется?

, Артемий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут