Позвонили и сказали, что вызывают в гумвд для дачи обьяснений по проверке между двумя фирмами, я бросила

Позвонили и сказали,что вызывают в гумвд для дачи обьяснений по проверке между двумя фирмами, я бросила трубку подумала,что мошейники, а теперь переживаю, но я в данный момент на боььничном,что теперь будет?И чем это грозит

, Екатерина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Вы можете не приходить некуда без повестки.

Поэтому если будут снова звонить или писать, просите ее прислать.

Если вас пригласят  по адресу нахождения ГУВД или отдела полицию, проверьте адрес по интернету.

Если адрес тот — это не мошенники.

Не приходите не по какому иному адресу.