С 1 августа отменили оплату за капитальный ремонт

пятиэтажка вошла в программу по реновации. Дом с 1964 г. С 1 августа отменили оплату за капитальный ремонт. Фасад дома требует ремонта. Переселение обещают в 2029 г. межпанельные швы пропускают воду. Балконы 20% сыпятся. что нам делать?

, Надежда Быковец, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Надежда! Вам нужно обратиться в администрацию Вашего города с заявлением о предоставлении Вам временного жилья из маневренного фонда, так как проживание в Вашем доме создает угрозу для Вашей жизни и здоровья.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин