Как продать долю в квартире с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком?

, Ирина, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

При продаже доли в праве на квартиру не имеет значения, кто там «прописан» (зарегистрирован по месту жительства), в том числе, если это несовершеннолетний.

Продажа должна осуществляться с учетом преимущественного права покупки других сособственников, если доля продается третьему лицу, не являющемуся сособственником.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).