Обязана ли я ему давать свои паспортные ланные?

Здравствуй, риэлтор для работы хочет заключить с нами эксклюзивный договор. Обязана ли я ему давать свои паспортные ланные? Это не опасно?

, Благиных Наталья Викторовна, г. Пермь
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы действительно заключили договор с риэлтором, и эти данные ему нужны для составления договора, то можете направить эти данные, а можете попросить риэлтора оставить пустые строчки в договоре, и при его заключении самостоятельно от руки внести эти паспортные данные.
В целом, наличие только паспортных данных, а не фотографии паспорта, не представляют собой никаких рисков.