Может ли моя дочь, при получении паспорта в 14 лет изменить написание отчества?

Здравствуйте. Может ли моя дочь,при получении паспорта в 14 лет изменить написание отчества? Сейчас она Амровна, но надо, чтобы отчество было написано Амр Абдельради.

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Может ли моя дочь, при получении паспорта в 14 лет изменить написание отчества?

 Да, ваша дочь имеет право сменить отчество.

ст. 58 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров