Обязан ли он по закону выплачивать долг после 18 летия ребенка?

Здравствуйте. Бывший муж никогда не платил алименты, к пртставам ходила бесполезно, долг у него накопился больше миллиона уже. Ребенку скоро 18 лет. Обязан ли он по закону выплачивать долг после 18 летия ребенка?

, Екатерина, г. Пермь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Ребенку скоро 18 лет. Обязан ли он по закону выплачивать долг после 18 летия ребенка?

 Да, непременно.

При окончании основного исполнительного производства (ип), по взысканию присужденных алиментов (по достижении 18 лет, ребенком), пристав обязан вынести постановление о задолженности по алиментам (ст. 102 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве») и возбудить новое, но уже по взысканию, именно,, задолженности.