Что то изменилось в законах или наша администрация придумала лазейку экономии денег?

Работаю в коррекционной школе логопедом, ещё веду внеурочку и часы надомного обучения. Составлено два трудовых договора и два допсоглашения. По доп. соглашению как "учитель" (Внутренний совместительству) прописано, что мы работаем с 01.09 по 31.05. Но мы не всегда уходим в отпуск в конце мая и выходим на работу в августе. И за этот период нам платят только по основной ставке. Раньше такого не было, мы получали и отпускные и зарплату за все часы, которые были определены на учебный год. С этого года руководитель сказал, что все совместители работают до 31 мая, за 12 лет работы в школе это впервые. Почему так происходит? Что то изменилось в законах или наша администрация придумала лазейку экономии денег?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут