И какая зарплата ему положена?

Если в семье погиб старший сын контрактник а младший мобилизованный, и является единственным сыном больше не кого кроме мамы в семье нет, могут ли его списать или хотя бы он должен находится в части в близи дома. И какая зарплата ему положена?

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Для начала младший брат подает рапорт о переводе в пункт постоянной дислокации в\ч, согласно главе 6 ДУ ВС РФ своему командиру в\ч. В рапорте указывает о смерти брата и прилагает подтверждающие документы о родстве и смерти брата. Его обязаны перевести с зоны СВО в ППД части.

Если откажут в откомандировании, то пишите в чат, подскажу как обжаловать незаконность действий командования. Быстро это не сделать, но без рапорта отозвать его в ППД  не получится.

Он будет получать как и все мобилизованные — должностной оклад+158.000 соц выплаты. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.