Получил ранение на СВО после лечения прошел ВВК, категория годности Г + отпуск 30 суток, мне обьяснили что

Получил ранение на СВО после лечения прошел ВВК , категория годности Г + отпуск 30 суток , мне обьяснили что нужно ехать в часть оформлять отпуск , но как показывает практика командование не предоставляет отпуска , как быть в такой ситуации ?

, Максим Евгеньевич, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим Евгеньевич!

Обращайтесь к юристу. вам помогут поставить командира на место. Отпуск по болезни обязателен для командира, согласно ряда указаний МО РФ для служебного пользования, постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ» и устава внутренней службы ВС РФ.

Если вас отправят на СВО, подается заявление в военно-следственный отдел о преступлении со стороны командира.

А вот если вы уедете без отпускного, могут вас привлечь за СОЧ по ст.337 УК РФ.

Для более подробного разбора вашей ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Максим Евгеньевич
Клиент, г. Иркутск
Хочу обратится в Ваш чат