Здравствуйте, заключили договор с риэлторским агентством о предоставлении информационных услуг, подписали акт в котором есть адрес и цена просмотренных объектов

Здравствуйте, заключили договор с риэлторским агентством о предоставлении информационных услуг, подписали акт в котором есть адрес и цена просмотренных объектов. Как можно обойти договор если мы нашли один из этих объектов через другое агентство значительно дешевле?

Уточнение от клиента
Посмотрите пожалуйста сам договор
, Elena, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Прежде всего нужно смотреть на каких условиях Вы подписали договор и в каком случае услуга считается оказанной.

По общему правилу, предусмотренному ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Соответственно, в силу указанной нормы Вы имеете право отказаться от исполнения данного договора.

Что касаемо покупки объекта в обход договора — нужно изучить его условия.

Elena
Клиент, г. Москва
Здравствуйте спасибо, прикрепила договор

Вы говорите, что Вы подписали акт. В нем указана стоимость оказанных исполнителем информационных услуг?

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Договор об оказании информационных услуг не обязывает вас покупать объект недвижимости именно через данных риэлторов. По таким договорам они обязаны лишь подобрать подходящие вам объекты, а вы должны заплатить за такую услугу. Поэтому можете смело объявлять им, что расторгаете с ними договор на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, оплачиваете только за подбор, а уже покупать недвижимость можете через любого другого риэлтора либо вообще без их участия.

Elena
Клиент, г. Москва
Здравствуйте спасибо прикрепила договор

Согласно пунктам 4.5 и 4.6 вашего договора, вы не должны платить.