Подскажите, можно ли обращаться в такой ситуации в суд или без договора я ничего не добьюсь?

Добрый день. Я работаю дизайнером в брендинговом агентстве, но без договора. Зарплата 50 тыс.руб.Дни зп 1-5, 15-20. Начальник неоднократно нарушал сроки оплаты. 28 декабря он заплатил мне 15 тыс. с обещанием выплатить остаток. После моих сообщений заплатил ещё 15 тыс. 16 января, остаток обещал выслать позже, ссылаясь на проблемы с рублями, на данный момент за границей. С этого времени только обещания. Остальным сотрудникам он заплатил за декабрь и уже январь. Позволяет общение в грубой форме. Подскажите, можно ли обращаться в такой ситуации в суд или без договора я ничего не добьюсь? Спасибо

, Evelina Mokrousova, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) У Вас есть шансы в судебном порядке признать Вашу работу без договора трудовой деятельностью и взыскать задолженность по оплате труда. Для более точного ответа нужно изучать документы.

Evelina Mokrousova
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ) Подскажите сколько стоит изучение документов? К документам относятся рабочие переписки?

Да, относятся. Напишите в личные сообщения.