Работаю по договору гпх, сломал ногу на производстве, не хотят платить, что делать

Работаю по договору гпх , сломал ногу на производстве, не хотят платить, что делать

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

 Виталий!

Если Вы работаете по договору гражданско-правового характера, то соответствующие положения Трудового Кодекса РФ относительно возмещения вреда здоровью не подлежат применению. Чтобы они стали обязательными для работодателя, Вам надо добиваться признания отношений трудовыми. Это можно сделать через трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!