Не отнимут ли у меня его на таможне и как мне следует его перевозить?

Здравствуйте, хотел спросить могу ли я взять собой за границу пневматический пистолет до 3дж, что является просто игрушкой за границу. Не отнимут ли у меня его на таможне и как мне следует его перевозить?

, Иван, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Иван!

На сайте Федеральной таможенной службы опубликован Список товаров (разъяснения  по товарам) с указанием кодов товаров по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, применяемый исключительно при таможенных операциях и используемый таможенными органами при принятии решения о выпуске товаров.

Согласно п. 2.3.3 указанного списка код Пневматического пистолета — 9304 00 000 0 (Пистолеты и револьверы спортивные пневматические с дульной энергией свыше 3 Дж). Провоз данного вида регулируется Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 № 30 (приложение № 2).

Это товар, в отношении которого установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза

Иван
Клиент, г. Москва
Хотел узнать, есть ли правила перевозки такого товара?