Скажите пожалуйста я могу своим ходом приехать в сво?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я могу своим ходом приехать в сво? И кто меня там встретит? Спасибо . меня зовут Олег

, Олег, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Вам необходимо для начала заключить контракт о прохождении военной службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 25.12.2023)

«О воинской обязанности и военной службе»

7. С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или гражданином, пребывающим в запасе, которые поступают на военную службу в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации), либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности, либо для участия в операциях, проводимых Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами, в том числе для выполнения задач по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации, либо для участия в походах кораблей, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок один год или меньший срок. При этом указанный контракт может быть заключен с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не ранее чем за один месяц до истечения срока военной службы.