Кто вообще должен чистить дорогу?

Помогите нам пожалуйста..мы живём от деревни ну примерно километр..и там всего лишь две семьи,и до нас зимой дорогу не чистят ,нам на это администрация отвечает,что нет смысла чистить дорогу из за двух семей..как нам быть?,кто вообще должен чистить дорогу?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если эта дорога является дорогой общего пользования (не частной дорогой), то местная администрация обязан её чистить. Рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».