Муж лишён прав в 2023 году за вождение в нетрезвом виде, и ему назначено наказание в виде лишения управление

Муж лишён прав в 2023 году за вождение в нетрезвом виде,и ему назначено наказание в виде лишения управление транспортным средством на 1 года,с апреля 2024 года вступит закон о том что Тот кто лишён за вождение в нетрезвом виде,будет сдавать экзамен в ГИБДД через год,после окончания срока административного наказания ,будет ли нас это распространяться?

, Марина, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Согласно действующим Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, проводится проверка по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортным средством.

 Если кратко, то так.

Марина, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, заказывайте её в моём чате.