Хочу оформить банкротство через гос.услуги или арбитражный суд

Добрый вечер. Имеется задолженность по кредиту. Хочу оформить банкротство через гос.услуги или арбитражный суд. Но не знаю как это сделать. Нужна консультация по этой теме. Спасибо большое

, Любовь, г. Москва
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Опишите Вашу ситуацию более подробно. Сколько у Вас кредитных и иных обязательств, когда начались просрочки, общая сумма задолженности, имеется ли в собственности имущество, имеете ли Вы официальный доход, состав семьи, совершали ли Вы в течении 3х лет каке-либо сделки( купля-продажа, дарение)?

Любовь
Клиент, г. Москва
У меня кредитная карта на 45000 и кредит наличными 60000. Оформлялись в один день, разницей где-то в час. Просрочки начались через месяц после взятия кредита. Кредит был получен 20.05.2022.Имущества в собственности нет, но состою в долевой части материнского капитала. Официального дохода не имею. Сделок никак не совершала. Состав семьи: отец, мать, двое несовершеннолетних сестер

Для прохождения процедуры банкротства через арбитражный суд. Вы не подходите, так как требования к Вам должны составлять не менее 500 000 рублей. Можете пройти процедуру списания долгов через МФЦ. Исполнительные производства в отшении Вас возбуждены.