Устроилась официально на работу, отработала 5 дней и хочу уволиться, могу ли я уволиться без отработки?

, Юля,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Продолжительность работы никак не влияет на возможность увольнения по собственному желанию по статье 80 Трудового Кодекса РФ без отработки — действует общий порядок. если нет обстоятельств, которые делают продолжение работы невозможным, придётся отрабатывать (если не договоритесь с администрацией).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!