Можно ли с тростью в ИВС?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли задержанному по делу об административном правонарушении либо по уголовному делу иметь при себе трость либо костыль (по медицинским показаниям с наличием хронических заболеваний суставов)? Могут ли забрать трость у задержанного?

Уточнение от клиента
То же самое относится и к арестованным
, Дмитрий, г. Краснодар
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

1.1. Настоящие «Правила внутреннего распорядка изоляторов

временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних

дел» (далее — «Правила») в соответствии со ст. 16 Федерального

закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в

совершении преступлений» регламентируют порядок деятельности

изоляторов временного содержания (ИВС) органов внутренних дел в

целях обеспечения режима содержания под стражей лиц, подозреваемых

и обвиняемых в совершении преступлений.

Подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать за счет собственных денежных средств:

платки носовые;

тапочки комнатные или спортивные — одну пару;

туалетные принадлежности (туалетное, хозяйственное мыло, жидкое мыло или шампуни, зубная щетка, зубная паста, пластмассовые футляры для мыла и зубной щетки, кремы, гребень, расческа);

вещевой мешок или сумку;

очки и футляры пластмассовые для очков;

косынки, рейтузы, пояса, бюстгальтеры, марлю, заколки, вазелин, вату, гигиенические тампоны, косметические принадлежности, бигуди пластмассовые (для женщин);

костыли, деревянные трости, протезы (по разрешению врача);

и т.д

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно