Для моих других детей не будет последствием, не лишат на них прав и не забирут?

Здравствуйте. Скоро рожать, все взвесила оставляю ребенка в роддоме. Есть еще двое детей, третьего не потяну. Для моих других детей не будет последствием, не лишат на них прав и не забирут?

, Юлия, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лишение родительских прав осуществляется в отношении одного ребенка и одного родителя.

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав (ст. 71 СК РФ).

Как видно, речь идет об одном ребенке, а не о детях.

Других детей не заберут.

С уважением,