При этом я обязан платить также алименты и на второго ребенка (платил их самостоятельно и добровольно), теперь 100% моих легальных доходов уходят первой жене

Здравствуйте. Арестованы счета по исп производству о взыскании алиментов в пользу первого ребенка. При этом я обязан платить также алименты и на второго ребенка (платил их самостоятельно и добровольно), теперь 100% моих легальных доходов уходят первой жене. Хочу сделать так, чтобы второму досталась равная доля. Нужна консультация специалиста

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вы можете заключить соглашение с мамой второго ребенка, либо же чтобы она обратилась в суд на взыскание алиментов, тем самым у вас будет основание для уменьшения алиментов на первого ребенка (вместо 1/4 на одного ребенка, будет уплачиваться 1/3 на двоих детей).

Если мой ответ вам помог, оставьте положительную оценку, буду благодарен!