Как такового эксплицитно выраженного побуждения нет

Добрый вечер! Как такового эксплицитно выраженного побуждения нет. Однако есть неявно выраженное посредством предложения в виде вопросительной конструкции

Можно ли по этому заключение убрать эпизод развратных действий по статье 135 ч 3 УК РФ?

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Надо понимать текст! Сколько лет девушке ?

Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
14 лет
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Верховный суд РФ в Постановлении Пленума ВС РФ №16 от 4.12.14 указал следующее:

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Определяющим бужет то — вызывали ли вопросы сексуальное возбуждение или пробуждали ли интерес к сексуальным отношениям у потерпевшей. Универсальных ответов в такой ситуации не бывает, всё решается индивидуально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!