Писать по собственному я не хочу, могут ли меня уволить?

Здравствуйте, я работаю на котельной аппаратчиком. Я отучилась на оператора что бы засчитали обучение мне надо пройти стажировку на работе.Коллеги отказались меня стажировать и сообщили директору что уволиться если их заставят приказом. Директор сказал мне что бы я писала по собственному из-за того что меня не принимает коллектив. У меня ребенку 2 года, мужа нет. Что мне делать? Писать по собственному я не хочу, могут ли меня уволить?

, Екатерина, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вас не могут заставить напистаь заявление на увольнение, если Вы этого не хотите.

Пишише жалобу на имя директора и в трудинспекцию.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 249 ТК РФ предусматривает, что в случае увольнения до истечения установленного ученическим договором срока отработки без уважительных причин работник должен возместить работодателю затраты на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Поэтому, увольняться по собственному желанию не советую.

могут ли меня уволить? Сегодня в 19:54, Екатерина, г. Москва

 Лишь пр наличии нарушений Вами трудового законодательства и то после применения взыскания или однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:.