Судья меня ни о чём не спрашивал просто принял требование ко мне и выписал приказ

арестовали счёт по ИП. но выставленных долгов я не имею. Судья меня ни о чём не спрашивал просто принял требование ко мне и выписал приказ. Я написал возражение. Знаю точно, что если деньги спишут - назад я их не получу так как взыскатель левый.

, Николай, г. Кировск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравтвуйте, Николай!

арестовали счёт по ИП. но выставленных долгов я не имею

 Тут нужно в банк обратиться и узнать причину наложения ареста на денежные средства, на счете.

Дело в том, что взыскатель вправе, в силу закона (ст. 8 ФЗ -229 «Об ип») и не направлять исполнительный документ (судебный приказ, в данном случае) в ОСП (судебным приставам), а направить его, непосредственно, в банк, в котором у должника открыт счет.

Николай
Клиент, г. Кировск
спасибо за информацию.
Денис Дубинин
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Судебный приказ вы отменили? Если отменили, но при этом судебный пристав удержал денежные средства и направил их взыскателю, выход только один — поворот исполнения решения суда (судебного приказа). После чего получаете исполнительный лист и предъявляете его в ФССП. А если известны в каком банке открыты счета у этого «левого» взыскателя, то целесообразнее направить исполнительный лист в банк. Если что-то не понятно, то напишите или позвоните, я не оставлю Вас без внимания. Сам я бывший судебный пристав, работаю с долгами с 2009 года.

Николай
Клиент, г. Кировск
спасибо за информацию. Возражение я отправил мировому судье, правда по эмэйлу, но ответа пока нет.
Возражение я отправил мировому судье, правда по эмэйлу, но ответа пока нет.

 Вам нужно срочно  исправиться и напрвавить «письменные возражения относительно исполнения сп» — заказным письмом или лично привезти  -в канцелярию мирового суда.

Отправка по е-мейл, надлежащей — не является.