Подскажите могу ли я купить дом у супруга своей матери за мат капитал?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я купить дом у супруга своей матери за мат капитал?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете приобрести этот дом т.к. по закону вы можете совершить любую сделку, которая не противоречит закону.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок